На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Государство заберет у частников камеры фиксации нарушений на дорогах

Система видеофиксации нарушений на российских автодорогах может стать полностью государственной на горизонте пяти-шести лет. Инфраструктуру надо осторожно, но "системно" передавать в руки государства, заявил РБК вице-премьер Максим Акимов.

Чиновник указал на то, что сейчас "камера - это средство коммерциализации", отметив, что "камеры не должны зарабатывать, иначе они не там стоят". Подменяется главный мотив - добиваться, чтобы на этом участке дороги никто не нарушал, подчеркнул он. По словам Акимова, сейчас мотив - "добиваться, чтобы нарушали как можно чаще, потому что денежный поток становится главным мерилом".

Вице-премьер отметил, что правительство инициирует пересмотр существующих схем концессий, предполагавших, что камеры на автодорогах для фиксации нарушений могли устанавливать частные компании. При этом будут учитываться интересы концессионеров, пообещал он.

По данным Госавтоинспекции, по состоянию на начало 2019 года всего в России насчитывалось 10,8 тысячи стационарных и 3,9 тысячи передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В течение 2018 года количество стационарных комплексов в стране увеличилось на 20%, передвижных - на 1%.

В прошлом году почти 106 млн постановлений по делам об административных правонарушениях были вынесены в отношении собственников транспортных средств на основании материалов, зафиксированных этими камерами, что составило 82,7% от общего количества всех вынесенных постановлений за прошедший год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх