На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Митя предложил переименовать кофе

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!", — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания Евразийского межправительственного совета, и предложил переименовать кофе. "Русиано", — говорит.

Важные вопросы решает у нас глава правительства. Судьбоносные, я б сказал. Лампочки, часовые пояса, теперь вот кофе.

А сколько еще важных вопросов нерешенных! 

Вот, допустим, томатный сок. Мы его переняли тоже у американцев, в 30-е годы. Но раньше у нас он назывался "помидорным", а потом стал томатным, на американский манер. А зачем? Надо вернуть помидорный. Так патриотичней. 

Или вот "водолазка". Она, понятно, ни к каким водолазам отношения не имеет, а раньше пришла к нам из Америки с названием "далласка", от города Даллас. И на хрена нам такое название? Назовем ее "вологодка" или там "рязанка" какая.

Совершенно непонятно, зачем нам "гамбургеры", когда можно есть и "петербургеры" или вообще "хачапургеры".

Коньяк можно переименовать в пермяк, а "шампанское" в "моршанское".

Блин, как много еще инновационных идей!

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх