На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

СМИ: Минобороны Украины и «Правый сектор» создают универсальный батальон

Фото: РИА Новости

Националисты из «Правого сектора» решили создать на Украине «универсальный» батальон

Радикальная националистическая организация «Правый сектор» совместно с Минобороны Украины создают в Винницкой области «универсальный» батальон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

 

Как отмечается, идея создания совместного подразделения принадлежала активистам «Правого сектора». «Военные на сделку согласились», — цитирует РИА Новости телеканал ТСН. В результате добровольцы-радикалы будут зачислены в вооружённые силы Украины официально.

Участие Минобороны в формировании батальона заключается в предоставлении и оборудовании тренировочной базы для членов «Правого сектора».

Сообщается, что сейчас подразделение проходит подготовку на территории учебного центра бывшего командного пункта 43-й армии Ракетных войск стратегического назначения в Винницкой области. Новый 55-й батальон планируется отправить в Донбасс. В чём заключается его «универсальность», СМИ не поясняет.

http://point.md/ru/novosti/v-mire/smi58-minoboroni-ukraini-i...

4 января 2015, 10:40

Картина дня

наверх