На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В Москве перед выборами проведут митинг в поддержку Путина

Перед выборами президента в Москве пройдет митинг в поддержку Владимира Путина, рассказали источники РБК. На него могут собраться около 100 тыс. сторонников главы государства

Перед выборами президента в Москве пройдет митинг в поддержку Владимира Путина, рассказали РБК три источника, близких к Кремлю. Подготовкой акции занимается штаб Владимира Путина, ее планируется оплатить из избирательного фонда кандидата, сказали два собеседника РБК.

Пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов подтвердил РБК, что штаб действительно готовит митинг: «Работа идет, дата и место пока не определены, они станут известны позднее».

Обсуждается, что акция пройдет в конце февраля — начале марта, сказал один из близких к администрации президента собеседников РБК. Наиболее вероятная дата — 3 марта, уточнили два источника, близких к правительству Москвы. В качестве места проведения рассматривается несколько площадок, в том числе Поклонная гора, Васильевский Спуск и стадион «Лужники», сообщили два собеседника, близких к Кремлю, и источник, близкий к правительству Москвы. «Лужники» пока рассматриваются как приоритетный вариант, уточнил собеседник, близкий к правительству Москвы.

Речь идет о том, что площадки «должны быть вместительные», сказал один из источников, поскольку планируется собрать около 100 тыс. человек. Еще один источник не исключил, что участников митинга может быть и больше.

Акции в поддержку кандидата — традиционная предвыборная практика, способ мобилизации сторонников, поэтому естественно, что он будет использован и во время нынешней кампании, рассуждает собеседник РБК. Путин тоже может посетить митинг, как это было в 2012 году, говорит другой источник, близкий к Кремлю.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на момент публикации не ответил на вопрос РБК о возможности посещения Путиным митинга. Во время прошлой президентской кампании митинг в поддержку Владимира Путина, также организованный его предвыборным штабом, прошел 23 февраля в Лужниках. По оценкам МВД, акцию посетили 130 тыс. человек.

Тогда Путин в своем выступлении заявил, что «мы с вами народ-победитель» и «не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела». «И мы просим всех не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону, и не изменять своей Родине», — сказал Путин, который тогда занимал пост премьер-министра.

3 февраля 2018 года на Васильевском Спуске Кремля, а также в ряде городов прошла серия патриотических митингов «Россия в моем сердце!». В Москве на митинг-концерт пришли порядка 60 тыс. человек. Акция была посвящена 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, поддержке российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане. Кроме того, затрагивались темы санкций США против России.



Автор: Наталья Галимова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх