На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Колониализм и «Экономика успеха»

Колониализм и «Экономика успеха»

В России в меньшей степени, в окружающих Россию маленьких союзниках, вроде моей Армении – в большей, но сложилась практика, когда экономическое безумие стало не просто нормой жизни. Оно стало ещё и привычкой. Люди настолько привыкли к экономически-безумным выходкам, что уже не задают вопроса – откуда они и почему? Так привыкаешь к шуму волн, если живёшь у моря, или к лязгу железной дороги – если живёшь у вокзала. Просто не слышишь привычных шумов…

Но ведь есть очевидные вещи, которые нельзя не слышать – даже если ухо притерпелось к их многолетнему игнору! И не нужно быть академиком, достаточно хорошего школьного образования, чтобы их понять.

Управление требует расписанной по времени и контролируемой по итогам детальной программы. Оно требует планирования с теми или иными индикаторами. Для него необходим трезвый и точный расчёт на будущее. Если нет трезвого и точного – тогда хотя бы нетрезвый и расплывчатый. Если нет и его – тогда хотя бы декларация о намерениях…

+++

Ничего этого нет! Вместо этого мы сталкиваемся с ДЕКЛАРАЦИЕЙ ЖЕЛАНИЙ как у власти, так и у одураченного населения, которое периодически бунтует – но по сути, они с властью едины в крайней расплывчатости представлений об экономике.

Но ведь желание – всего лишь желание! «Хотим жить, как в Европе!» - и что? А я, допустим, хочу получать зарплату, как глава «Сбербанка» - какое это имеет практическое значение?

Мало ли кто чего хочет – желания мертворожденны, если не влекут за собой действий по своему воплощению, программ перехода от имеющегося к желаемому. Иначе, как сказал поэт – «дурно пахнут мёртвые слова»!

Если ты хочешь на

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх