На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Николай Травкин. Как Россия богатеет

Удивительно и, даже скажу, обидно мне читать сообщения, типа, «за прошедший год 14 российских олигархов из списка Форбс стали богаче на 25 млрд долларов».

Страна в трудном положении, доходы трудящихся россиян «припадают», по выражению президента Путина, а они, видите ли, «стали богаче».
Я не в смысле разжигания социальной розни, но можно же и такую новость, неприятную для ушей библиотекарш и учительниц младших классов, преподнести в позитивном ключе.

Упомянутые олигархи — россияне и, следовательно, входят в число 147 миллионов населения России. Вот и делим $25 млрд на 147 млн и умножаем на курс рубля. Получается 11560 руб. на нос.

Новость сразу получает приятное звучание: «За прошедший год доходы россиян увеличились на 11 тыщ 560 руб. в расчете на душу населения». Народ в восторге, на каждом углу только и слышишь, «как же нам повезло с Путиным»…

Или Росстат уже давно так и считает?

Николай Травкин, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх