На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Надя пишет в СПОРТЛОТО...

Когда в гадюшике современной, стремительно деградирующей до зоопатии, политической жизни случайно возникает «человек из народа» - в силу уникального стечения обстоятельств преодолевший кадровые фильтры мафии - он, к сожалению, оказывается смешон

Надя пишет в СПОРТЛОТО...

Человек с панельных окраин несёт с собой не только обывательские представления о справедливости, но и весь набор обывательской тупости, породивший, в сущности, омерзительную пост-советскую жизнь. Когда человек говорит голосом народа - это не значит, что человек говорит в интересах народа. Чаще всего голос народа оказывается воспалённым бредом. И человек, как мягко выразились некогда Стругацкие - "хочет странного"...

Для К. Маркса в XIX веке "экономический человек" был аксиомой и воспринимался как данность. Маркс наивно думал, что как есть у человека две ноги или два уха, так есть у него и осознание своих экономических интересов. Мол, каждый человек рационально просчитывает свои перспективы и выбирает ту общественную силу, которая объективно и реально улучшает его положение.

На самом деле Маркс имел дело с европейцами, сознание которых много веков шлифовалось христианской цивилизацией.

Рациональность - не врождённое качество, а воспитуемое. И очень трудно воспитуемое. Для того, чтобы человек сумел рационально рассчитать свои интересы - он должен иметь сложный, искусственный мыслительный аппарат анализа.

То есть понимать, где начала, где концы, понимать - где "логично", а где кричащее противоречие, понимать что от чего происходит, и каковы последствия у действия. Такой человек обладает логическим предвидением, в корне отличным от пророчеств пифий.
Суть логического предвидения - строится на изучении и закреплении в памяти причинно-следственных связей. Действие перестаёт быть автономным, оно спереди и сзади обрастает исходными и предполагаемыми факторами.

Когда у человека мозги сформированы рационально - он действительно вступит в пролетарскую партию, если пролетарий, и сумеет отличить подлинно-пролетарскую от подделок и фальсификатов политтехнологии.

Известнейший

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх