На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: МЧС РФ: одиннадцатая колонна с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 8 января

3 января, 10:07 UTC+3
В его состав войдут более 120 единиц техники и более 1,4 тыс. тонн груза продовольствия
© Архив/Валерий Матыцин/ТАСС

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Одиннадцатая колонна с гуманитарной помощью отправится в Донбасс 8 января. Об этом сообщил на селекторном совещании сообщил начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко.

"На 8 января запланирована отправка 11-го гуманитарного конвоя населению Донецкой и Луганской областей", - сказал он.

В его состав войдут более 120 единиц техники и более 1,4 тыс. тонн груза продовольствия и детского питания.

10 автоколонн, которые доставили более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи

Ранее глава МЧС Владимир Пучков напомнил, что всего с августа на юго-восток Украины было отправлено 10 автоколонн, которые доставили более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи - продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, грузов для работы социальной инфраструктуры и энергетики.

В этом году спасатели оказали помощь и украинским беженцам.

"Ногинский спасательный центр принял участие в самой сложной операции - оказании помощи и поддержке тысячам граждан Украины, которые приехали на территорию РФ. В короткие сроки для них были организованы транспортные коридоры. Людей обеспечили всем необходимым", - сказал Пучков.

По его данным, в 76 регионах продолжают действовать почти 800 пунктов временного размещения для украинских граждан. Многие проживают в семьях спасателей МЧС.

"Будем помогать столько, сколько нужно"

Россия будет оказывать гуманитарную помощь Донбассу столько, сколько потребуется, заявил Пучков. Он уточнил, что эту работу ведомство проводит совместно с другими федеральными структурами.

"Мы будем помогать столько, сколько нужно", - подчеркнул он.

Вместе с тем Пучков отметил, что "хотелось бы, чтобы были приняты решения по повышению уровня социальной защищенности людей, чтобы выплачивались пенсии, пособия, чтобы работали энергетика и экономика".

"Но это зависит от украинских коллег", - сказал министр.

 

Картина дня

наверх