На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

RT на русском: Боевики «Правого сектора» призывают к диверсиям в Крыму и в Донбассе Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/67896

Сегодня стало известно, что боевики радикальной националистической организации «Правый сектор» на Украине отказались подчиняться Минобороны страны. Вместо этого один из лидеров боевиков, председатель киевского отделения партии украинских националистов УНА-УНСО Игорь Мазур призвал к ведению диверсионной войны в Крыму и в Донбассе.

 

Боевики «Правого сектора» призывают к диверсиям в Крыму и в Донбассе

фото: © РИА Новости

 

Один из лидеров боевиков «Правого сектора», глава киевского отделения партии УНА-УНСО (Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Национальная Солидарная Организация) Игорь Мазур заявил сегодня, что вооружённые силы Украины должны отказаться от гибридной войны в Донбассе и перейти к войне диверсионной. Это же, по его словам, касается и Крыма. Об этом сообщил журналист Денис Тимошенко на своей странице в Facebook.

«Необходимо отправлять туда небольшие партизанские отряды, которые будут наносить точечные удары: взрывать мосты, трансформаторные станции и тому подобное. Мы должны создать для местных органов власти — коллаборационистов — максимально неблагоприятные условия жизнедеятельности», — приводит журналист слова украинского националиста, участника силовой операции в Донбассе.

«Для этого нужно создать тренировочную базу и привлечь собственных и иностранных военных специалистов», — заключил Мазур.

Ранее сегодня стало известно, что батальон радикальной организации «Правый сектор» на Украине отказался от предложения перейти на службу по контракту в Минобороны страны. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, об этом в телеэфире заявил советник президента Юрий Бирюков.

«Я лично предложил «Правому сектору» схему полной легализации. В частности, было предложено много вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они от неё отказались», — сказал Бирюков.

По словам советника президента, желание добровольцев из «Правого сектора» считаться легальным подразделением, но при этом сохранять автономию и никому не подчиняться, — «из области научной фантастики». Ранее сообщалось о совместном проекте «Правого сектора» и Минобороны Украины по созданию «универсального» батальона.

Это не первый случай публичных разногласий между боевиками националистической организации и украинскими властями. Так, в августе прошлого года националисты пригрозили вооружённым походом на Киев. Радикалы заявили, что это произойдёт, если милиция в течение 48 часов не освободит их сторонников. «Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, а также начать расследование их преступной деятельности», — в частности, заявили тогда в «Правом секторе».

В ответ глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook высмеял угрозы лидера организации в адрес официального Киева. Он назвал эти заявления «информационным потоком», приуроченным к ожидаемым осенью выборам в Верховную раду. «А может Ярошу всё же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты или взяты в плен? — пишет глава украинского МВД. — Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе?».

«Ярош, твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооружённые формирования — без правил и основ, без законов и порядка, — продолжает Аваков. — По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо... И никакая война это не оправдает».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67896

06.01.2015, 12:42

Картина дня

наверх