На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Очередной полковник МВД попался на взятке в 100 млн рублей

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали начальника Главного управления собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу полковника Юрия Тимченко по подозрению в получении взятки в 100 миллионов рублей, передает газета «Фонтанка».

По данным издания, полковник был задержан с поличным вечером 8 декабря вместе со своим подчиненным. Задержание проходило в несколько этапов. Около 20 часов на парковке ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте были задержаны двое бизнесменов, предположительно, знакомых полковника Юрия Тимченко, который возглавляет отдел СБ «Запад» РУСБ ГУСБ МВД России – это отдел собственной безопасности по СЗФО.

Они получили от посредников 50 миллионов рублей. Это, по версии следствия, была первая часть от оговоренных 100 миллионов. После того, как взяли двух бизнесменов, сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу и УФСБ по Петербургу и области задержали самого Юрия Тимченко.

По данным РЕН-ТВ, Тимченко вымогал 100 млн у субподрядчика, строившего "Зенит-Арену", за невозбуждение уголовного дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх