На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Николай Травкин. Фантазии духовного содержания

В каждой, пожалуй, советской семье на видном месте лежала. В твердом красивом переплете и еще -чтобы не запачкалась! — обложка из твердой бумаги. Фотоиллюстрации такие, что не только глаз оторвать невозможно, но и слюной изойдешь, рассматривая.

Книга называлась «О вкусной и здоровой пище». В повседневной жизни 99% советских людей с содержимым этой книги, если и встречались, то в редких или, вернее, в редчайших случаях. Но ведь и кино «Кубанские казаки» не во всех деталях соответствовало действительности, а смотрели с удовольствием.

Теперь все, о чем можно было лишь помечтать, листая ту книгу, есть в магазинах. А взамен иллюстрированных фантазий о пище власть предложила тоненькую книжицу духовного содержания. Правда, без фотоиллюстраций (такая и в СССР была, но о ней никто и не вспоминал, а эта на слуху).

Тоже, когда читаешь — дух захватывает! А голову наружу высунул, столкнулся с действительностью — не только ничего нет, но даже и наоборот! Книжица называется Конституция РФ.

С праздником вас, россияне! И с верой, что наступят времена, когда изложенное в этой книжице реализуется в жизни, как реализовалось изложенное в «Книге о вкусной и здоровой пище».

С Днем Конституции!

Николай Травкин, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх