На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Скорее всего, это не мы отказываемся, а нам отказывают…»

Глава Минфина подписал директиву об отказе госкомпаний от иностранного софта (программного обеспечения, ПО). А где этот софт используется? Ну, есть три крупные области. 1. В структурах управления софт заменяет глупый менеджмент. 2. В финансах – заменяет плохих финансистов. 3. В хай-теке – помогает криворуким инженерам.

Получается, что этот софт, заменяет-помогает. Понятно кого заменяет. Но на кого? Заменяет наших специалистов — на кого-то невидимого, который сидит там, в иностранной компьютерной программе. А ведь там может сидеть враг! Вот мы и отказываемся от такой замены и помощи. Ну, или вернее, нам хочется так говорить, что это мы сами отказываемся.

А на самом деле, скорее всего, это не мы отказываемся, а нам отказывают. Ведь на многие гос. компании уже наложены международные финансовые санкции. А впереди – ещё санкции. И именно финансовые санкции делают поставку софта в наши госкомпании невозможной. Поэтому и директива об отказе – от Минфина, а не от какого-нибудь Минпрома.

Хорошо. Но что же делать? Менеджмент у нас плохой, специалисты – криворукие. И без умного программного обеспечения они быстро завалят дела, завалят ещё больше и ещё глубже, чем уже завалили. Что же делать? Ответ есть! И этот ответ: Роботы. Раз нет программ, то нужны роботы. Роботы! Они лучше программ. Вот краткий план:

1. Менеджмент. Тут нужны нано-роботы. Менеджеров — опрыскать нано-спреем. (отв. Роснано).
2. Финансы. В банки и на кассы в магазинах надо рассадить механических людей. (отв. Ростех).
3. Хай-тек. Изъять все компьютеры, т.к. роботы хорошо чертят и на кульманах. (отв. Компетентные органы по принадлежности.)

Ну что же, теперь, после моей подсказки, думаю, цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы гос.феодализма!

Кирилл Полтевский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх