На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Фраза "Путин — беда России" запрещена как незаконная агитация за Путина

История в Новосибирские отличная.

В день визита Путина в Новосибирский Академгородок, местный активист Игорь Просанов провёл одиночный пикет у Президиума СО РАН с надписью "Путин - беда России" на одежде. Его быстро свинтили люди в штатском, погрузили в машину и увезли.

Событие осветили несколько местных новостных ресурсов.

На новостные ресурсы сразу стали оказывать давление. В academ.info пришло письмо из облизбиркома, а главному редактору ресурса намекнули, что у него могут возникнуть финансовые проблемы. Некоторые сразу убрали новость, например sib.fm.

Облизбирком счел, что фраза "Путин - беда России" — это незаконная агитация. За кого? Очевидно, незаконная агитация за Путина.

Скажу сразу, что я абсолютно не согласна с этой фразой. Путин — чума России. Путин — раковая опухоль России. Путин — проклятье России. Каждая из этих формулировок точнее, хотя лучше всего, конечно, их все три вместе.

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх