На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Великобритания намерена конфисковать недвижимость российских чиновников и олигархов

Великобритания намерена конфисковать собственность иностранных коррумпированных чиновников, а также ту, что куплена на капиталы криминального происхождения. Как передает портал bfm.ru, соответствующий законопроект был внесен в британский парламент на прошлой неделе.

Документ, озаглавленный " О криминальных финансах", вводит в закон понятие «богатство необъясненного происхождения». Законом предусмотрена конфискация подобных состояний и в первую очередь это коснется недвижимости. Кроме того, новый законопроект позволяет арест банковских счетов, драгоценностей и произведений искусства, имеющих сомнительное происхождение.

Согласно статистике, порядка 7% лондонской недвижимости принадлежит иностранцам. Причем большая часть ее сосредоточена в центральных, самых дорогих районах города. Кроме того, недвижимость на сумму более чем 170 млрд фунтов зарегистрирована в офшорах и истинные ее владельцы не разглашаются. Ожидается, что именно она будет проверяться в первую очередь. Специалисты предполагают, что в рамках борьбы с коррупцией и отмыванием денег в Лондоне могут быть арестованы сотни объектов недвижимости, принадлежащих в основном арабским шейхам и русским олигархам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх