На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Ольга Туханина. Бюджет на любовь

За последние два года умные политтехнологи нам всем показали отчетливо, что от нас ничего не зависит.

Нам показали, что любое людоедское решение правильно уже потому, что оно не популярно у населения. То, что популярно, то «популизм». Населению должно быть плохо. Так победим.

При этом говорят: раз население не протестует на площадях, оно со всем согласно. Если бы протестовало, говорили бы, что это майдан. Тут ведь все элементарно: протестуешь — это майдан, терпишь — согласен и поддерживаешь.

Ладно. Но вы хоть радовались бы, что никто никуда не идет. Что ваши налоги вам платят. Что люди продолжают оставаться в рамках ваших, мягко говоря, иногда неожиданных законов.

Но это не радует турболоялистов. Им этого мало. Им надо, чтобы люди не просто терпели, а горячо одобряли. Ну, как раньше. Поддерживали. Любили.

Чего это вы не будете болеть за спортсменов под нейтральными флагами? Марш болеть.

Чего это вы не просите увеличить пенсионный возраст до 70-ти лет? Знакомые Журовой просят. А вы? Должны просить.

В этом отношении турболоялисты тоже полностью совпали с либералами.

Думаете, Чубайсу плевать, что о нем пишут и говорят? Что Васька слушает, да ест? Ой как нет. Он, конечно, ест, но ему обидно. Да, у человека есть все. Белый верх, черный низ. Черный верх, белый низ. Денег буран, ответственности ноль.

Но любви народной нет. Поклонения. Он постоянно об этом говорит. Спас страну, а страна неблагодарна.

Насильнику мало факта изнасилования. «А поцеловать?»

Жертва ко всему должна быть еще и признательна. Без этого миллиарды какие-то ненастоящие. Как китайские елочные игрушки.

Старуха, в общем, по-прежнему желает быть владычицей морскою.

Однако же эмоции приказам не поддаются. Регулировать можно финансовые потоки. Регулировать переживания сложнее. Уметь надо.

Ощущение, что там, в апэшечке, методолог Кириенко топает политтехнологической ножкой: мы вам бюджет на любовь выделили, объясните, какого ж нас не любят? Должны любить!

Увы, увы. Завяли помидоры. Довольствуйтесь налогами.

 

Ольга Туханина, публицист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх