На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Власти Эквадора могут пересмотреть решение об отключении вещания RT

Посол Эквадора Хулио Сесар Прадо Эспиноса сообщил, что лично попытается посодействовать решению этого вопроса

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Посол Эквадора в Москве Хулио Сесар Прадо Эспиноса сообщил, что власти страны могут пересмотреть решение об отключении вещания российского телеканала RT, если стороны предпримут шаги по установлению диалога. Об этом он рассказал в интервью газете "Известия", опубликованном в субботу.

"Власти Эквадора решили прекратить вещание RT по причинам, которые может объяснить только Национальный совет по делам телекоммуникаций. Насколько я знаю, они имеют исключительно технический характер. Я не могу отвечать за них, но мы считаем, что это решение может быть пересмотрено после того, как будут предприняты шаги по установлению диалога между сторонами", - рассказал дипломат.

Посол Эквадора в РФ добавил, что лично попытается посодействовать решению этого вопроса.

15 ноября Национальная кабельная сеть Эквадора отключила телеканал RT от вещания. При этом прекращение вещания произошло без предварительного уведомления и объяснения причин такого решения. 27 ноября об исключении RT из пакета вещателей заявила и боливийская компания Cotas, предоставляющая доступ в интернет и услуги кабельного телевидения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя эти решения, выразила обеспокоенность ухудшением положения российских СМИ в Латинской Америке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх