На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Единый кандидат от левых и национал-патриотических сил

Юрий Болдырев о выдвижении кандидата в президенты Съездом КПРФ

Единый кандидат от левых и национал-патриотических сил

Итак, настал ответственный момент. В субботу, 23 декабря, в подмосковных Снегирях пройдет Съезд КПРФ, который официально выдвинет кандидата в президенты.

Стоит оговорить: нет ничего более естественного, чем выдвижение партией кандидатом в президенты своего лидера. Тем более, если эта партия — носитель фундаментальной идеологии, прямо противоположной мировоззрению действующей власти. И тем более, если это — основная по численности и влиянию парламентская оппозиционная партия.

Откуда же идея выдвижения кого-то другого?

Да только из одного. Если идеология оппозиционной партии разделяется большинством населения, то нет необходимости с кем-либо объединяться, блокироваться. Но если общество расколото, в том числе, и в силу ожесточенной на протяжении уже четверти века оболванивающей пропаганды, нацеленной, прежде всего, на опорочивание и дискредитацию в глазах массы населения идеологии и практики правления предшественников этой оппозиционной партии (в данном случае оппозиция — КПРФ, а предшественники — РСДРП-ВКП (б)-КПСС)?

Даже и в этом случае, если задача — лишь побегать и согреться, то тоже объединяться ни с кем нет нужды. Но если задача — переломить ситуацию, победить на выборах президента и развернуть страну на иной путь развития, то поиск союзников, блокирование с ними — абсолютная жизненная необходимость.

Стоит также заметить, что идея широкого анти-олигархического и анти-компрадорского объединения — вовсе не новая. Попытки такого объединения и совместного действия и ранее предпринимались неоднократно. Чего же не хватало? С моей точки зрения, двух важных составляющих.

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх