На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ВЦИОМ: россияне заявили о существенном подорожании продуктов питания

В октябре россияне ощутили существенный рост цен на овощи, фрукты и мясо. К такому выводу пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проанализировав результаты соцопроса, проведенного 29-30 октября в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1,6 тысячи респондентов.

"Помимо овощей и фруктов (рост цен на них в последний месяц-два отметили 65%, в том числе 25% — существенный), ощутимым стало подорожание мяса и мясопродуктов (об этом сказали 66%)", - цитирует РИА Новости материалы исследования.

Также большинство покупателей отметили подорожание молочной продукции, хлебобулочных изделий, сахара, круп и макаронных изделий.

67% респондентов заявили об ощутимом подорожании коммунальных платежей. Каждый второй участник опроса отметил повышение цен на бензин, а 29% - повышение расходов на общественный транспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх