На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Владимир Путин: Миграция в Россию из Средней Азии – огромное преимущество для развития

Я понимаю обеспокоенность наших граждан. – Ответил президент России Владимир Путин на вопрос телекомпании «Мир» о возможности ограничения миграции в Россию после совершённого узбекским гастарбайтером теракта в Санкт-Петербурге. - Мы фиксируем достаточно много событий, которые воспринимаем как угрозу для национальной безопасности, исходящую от боевиков, инфильтрация которых происходит через республики бывшего Советского Союза. Это касается не только Средней Азии, но и других республик. Часть из них прибывает, кстати говоря, из‑за рубежа. Современный мир так устроен, что полностью прекратить миграцию невозможно. Это касается не только России, это касается практически всех стран. Вопрос в том, чтобы наладить жёсткий контроль за этими миграционными потоками.

Во-вторых, подавляющее большинство людей, которые приезжают в Россию, они всё‑таки приезжают работать, чтобы помочь своим семьям. Создание такой организации, как Евразийский экономический союз, предполагает свободное движение рабочей силы, капиталов, услуг, товаров. Это, безусловно, является огромным преимуществом для развития всех наших стран, именно огромным преимуществом. А современный мир устроен таким образом, ещё раз хочу это подчеркнуть, что именно успех или неуспех в сфере экономики решает судьбу целых регионов. Поэтому это ключевой вопрос нашей жизни и нашего будущего.

Успех в сфере экономики невозможен без интеграции, так устроен современный мир. Поэтому просто так взять и что-то включить, что‑то выключить просто по объективным обстоятельствам невозможно. Спецслужбы просто должны работать лучше, эффективней.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Даже директор ФСБ Александр Бортников признал, что "основной костяк террористических групп составляют граждане СНГ, прибывшие в Россию в потоках трудовой миграции", но с любимого вождя как с гуся вода. Спецслужбы эффективно защитят семьи президента и его вертикали от понаехавших уголовников, наркоторговцев и террористов, а прочие россияне потерпят. Главное, чтобы семейства Ротенбергов и прочих друзей Путина по-прежнему имели дешёвую рабочую силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх