На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Эхо Москвы» опубликовало расшифровку эфира с Чаплиным с призывом убивать

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» опубликована расшифровка программы «Персонально ваш», в эфире которой протоиерей Всеволод Чаплинзаявил, что некоторых людей «убивать можно и нужно».

«А что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов?» — задался вопросом Чаплин во время эфира.

Чтобы обосновать свое мнение, протоиерей сослался на Ветхий завет и Апокалипсис. По словам Чаплина, бог «сам уничтожал целые народы», а также«прямо санкционировал и санкционирует в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальных».

После эфира главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов 

, что Чаплина больше не будут приглашать в программы радиостанции.

Государству можно [убивать], в том числе тогда, когда оно осознает свой религиозный долг, свой нравственный долг. Вот протух, дорогие друзья, ваш исторический гуманизм, ну протух!— сказал Чаплин.

Всеволод Чаплин до декабря 2015 года возглавлял в РПЦ отдел по взаимоотношениям церкви и общества. Он регулярно давал резонансные комментарии СМИ, напоминает Meduza. Свое увольнение Чаплин объяснял попыткой «исключить в церкви любые независимые голоса».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх