На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дмитрий Гудков. Царь никого не смущает

Депутат Госдумы Дегтярев и пара его знакомых решили не ограничиваться «реновацией» («обводим и сносим») — они хотят вернуть гимн «Боже, царя храни». Написали законопроект, внесли в Думу, попиарились — все, как обычно.

Не стоило бы внимания, если бы не одно «но». В отрицательном отзыве правительство приводит очень смешные аргументы. Оказывается, у нас светское государство, поэтому просить бога хранить царя — нельзя. То есть смущает вовсе не царь. А как там у Михалкова? «Хранимая богом» земля не смущает?

Аргумент второй: нынешний гимн подчеркивает историческую преемственность, спасибо опять же Михалкову. А что, «Боже, царя храни» не поддерживает? Еще как! Слямзенный у Англии жандармом Львовым гимн подчеркивает преемственность куда как лучше. Зря правительство наговаривает.

Так что получается, что пиарящиеся депутаты честнее чиновников. Мы как раз дошли до той стадии, когда и боже, и царя.

Дмитрий Гудков, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх