На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Усманову доверят собирать плату за обязательную маркировку всех товаров

Усманову доверят собирать плату за обязательную маркировку всех товаров

Правительство России намерено без конкурса поручить структурам миллиардера Алишера Усманова создание системы маркировки всех товаров, которой сейчас занимается Федеральная налоговая служба (ФНС).

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников, скорее всего этим займется Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Кроме того, в проект войдут госкорпорация "Ростех" и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий.

Система слежения за маркированными товарами должна заработать в 2024 году. Предполагается, что она будет создана в рамках частно-государственного партнерства.

ЦРПТ возьмет на себя расходы по созданию, эксплуатации и контролю за маркированными товарами, а доход будет получать от производителей и импортеров.

Сейчас маркировать товары обязаны производители шуб. Стоимость одной марки составляет от 15 до 22 рублей. С февраля начался эксперимент с маркировкой лекарств, а с 2018 года он охватит и сигареты. Участники эксперимента должны наносить метки на упаковки и передавать в систему сведения о цене товара и его движении по цепочке вплоть до продажи.

читать еще новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх