На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Комсомольская ПРАВДА: «Правый сектор» не будет подчиняться Минобороны Украины:

Добровольцы "Правого сектора" хотят, чтобы их признали легальными, но подчинаяться не желают

Фото: РИА Новости

 

«Правый сектор» не будет подчиняться Минобороны Украины

Ее члены отказались служить по контракту в вооруженных силах страны
 

Радикальная организация "Правый сектор" не захотела подчиняться Министерству обороны Украины и не приняли схему легализации своего движения. Как сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, члены "Правого сектора" отказались перейти на службу по контракту в армиии.

"Я лично предложил "Правому сектору" схему полной легализации. В частности, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они от нее отказались", — сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что радикальная организация хочет, чтобы ее подразделения были признаны легальными, но при этом никому не подчинялись, передает РИА Новости.

"Это из области научной фантастики", - отметил советник главы Украины.

Ранее сообщалось, что представители радикальной националистической организации «Правый сектор» намерены создать в Винницкой области «универсальный» батальон. А поможет им в этом Министерство обороны Украины.

В результате в ближайшее время добровольцы-радикалы будут зачислены в вооруженные силы страны официально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине появился батальон СС

В воскресенье, украинский телеканал ТСН сообщил, что Минобороны Украины совместно с радикальной организацией "Правый сектор" проводит пилотный проект: создает "55-й универсальный батальон". В репортаже телезрителям показали дюжих хлопцев в камуфляже, которые лихо уворачивались от чугунных осколков оборонительной гранаты Ф-1, а еще показывали, как можно на пятках перебежать через минное поле. Обучение происходит на разворованном еще в прошлом веке войсковом стрельбище учебного центра бывшего командного пункта 43-й армии ракетных войск стратегического назначения в Винницкой области (подробности)

Тягнибок: Движущей силой Майдана были националисты-бандеровцы

Лидер националистической партии Украины «Свобода» Олег Тягнибок признал на своей страничке в Facebook, что движущей силой Майдана был национализм.

- Революция Достоинства — яркий пример «бандеризации». Главным лозунгом Майдана стало бандеровское «Слава Украине! Героям слава!». А движущей силой Майдана, кто бы что ни говорил и как бы сейчас не пытался заретушировать этот факт, стал национализм, - написал он.(подробности)

Лидер «Правого сектора» пригрозил Порошенко судьбой Януковича

 

Лидер украинской национал-радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош пригрозил президенту незалежной Петру Порошенко судьбой его предшественника Виктора Януковича. Напомним, последний лишился власти в феврале прошлого года в результате массовых протестов.(подробности)

http://www.kp.ru/daily/26326/3209677/

Юлия ДИВЕЕВА

Картина дня

наверх