На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: В Японии свыше 1,4 тыс. домов остались без электричества из-за сильных снегопадов

Власти префектуры Токусима привлекли к участию в спасательной операции подразделения национальных сил самообороны

© EPA/FRANCK ROBICHON

ТОКИО, 7 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. В префектуре Токусима на японском острове Сикоку свыше 1,4 тыс. домов остались без электричества в результате сильных снегопадов. Об этом сообщила энергетическая компания Shikoku Electic Power.

Работы по восстановлению энергоснабжения осложнены из-а гористой местности и большого количества снега. Кроме того, в префектуре Токусима около 180 домов продолжают оставаться отрезанными от внешнего мира. Местные власти привлекли к участию в спасательной операции подразделения национальных сил самообороны.

Сильные снегопады привели к проблемам в транспортном сообщении на острове Сикоку и в нескольких центральных и северо-западных префектурах на острове Хонсю. По данным национального метеорологического управления, высота снежного покрова в префектурах Гифу и Ямагата превышает 100 см, в отдельных районах Ниигаты за минувшие сутки выпало около 80 см осадков. Жертвами обрушившейся на Японию стихии в субботу стали два человека.

http://tass.ru/proisshestviya/1629089

7 декабря, 4:05

Картина дня

наверх