На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Арсений Яценюк утверждает, что Россия стремится "захватить Украину"

15 декабря, 23:34

Соответствующее мнение он выразил по итогам первого заседания Совета ассоциации ЕС-Украина

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк

©  ИТАР-ТАСС/ Максим Никитин

БРЮССЕЛЬ, 15 декабря. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк утверждает, что Россия стремится "захватить Украину". Соответствующее мнение он выразил по итогам первого заседания Совета ассоциации ЕС-Украина.

По версии Яценюка, "цель России - захватить Украину, превратив ее в поле боя". "Мы же сделаем все, чтобы привести страну в ЕС", - сообщил он журналистам.

 

Также украинский премьер отметил, что его стране необходима "внешняя финансовая помощь от ЕС, МВФ, США и стран "семерки". По словам украинского премьера, помощь Украине должен оказывать не только Евросоюз, но и весь мир.

"Превратить Украину в историю успеха - это задача не только для Евросоюза, но для всего мира", - сказал он.

"Макрофинансовая помощь нашей стране нужна была вчера", - отметил Яценюк, выразив уверенность в том, что деньги стране дадут "ЕС, МВФ, США и государства "семерки" на предстоящей в начале следующего года международной донорской конференции для Украины. "Нам нужны средства на восстановление страны, стабилизацию финансового и экономического сектора, преодоление этого трудного исторического периода", - пояснил он.

По словам Яценюка, Украина из-за войны "потеряла 10% своей экономики, была вынуждена уволить 10% своих госслужащих, ее ВВП сократился на 7%". Однако при этом, сообщил он, его правительство "смогло собрать больше налогов, чем в 2013 году".

"Но мы не сможем продержаться долго, нам нужна поддержка", - резюмировал Яценюк.

Совет ассоциации Евросоюз-Украина признает необходимость оказания поддержки украинским реформам в координации с другими донорами, включая международные финансовые институты. Об этом говорится в заявлении по итогам состоявшегося первого заседания совета.  

Ситуация на Украине. Хроника событий. 15 декабря

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1648607

Картина дня

наверх