На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

"Наутилус" и "Калипсо"

К Новому году нужно желать друг другу счастья и процветания, нужно подводить итоги года старого, что-то суммировать и делать оптимистичные предсказания. Ведь, согласитесь, как-то странно было бы зайти к друзьям в новогоднюю ночь, мрачно выпить стакан водки и авторитетно заявить: "Мы все скоро умрем, так что быстрее доедайте оливье!"

Уходящий год был разным. США, к примеру, он подарил пару-тройку исторических заявлений. Apple и Google, к примеру, заявили, что все их учреждения, предприятия и конторы полностью переходят на использование только возобновляемых источников энергии. Замечено, что если подобные компании демонстрируют какой-то концепт, то через год-два этот концепт, в красивой упаковке, уже можно купить в магазинах с 30%-ной скидкой, а если купить два устройства с концептом, то третье дают бесплатно. Уверен, что мир пока не прочувствовал, что его энергетическая архитектура в ближайшем будущем кардинально изменится, а всяким ближневосточным шейхам придется пересаживаться из Mazeratti с рулем в бриллиантах и обшивкой из полосатого тигра на что-то бюджетное.

Второй американской исторической новостью можно считать возобновление Дональдом Трампом космической программы, предусматривающей новый полет человека на Луну. Правда, тут Трамп просто догоняет Илона Маска, который на Луну не мелочится и собирается строить поселения на Марсе. Конечно, Луна и Марс – это вам не в Конотоп съездить, но замечено, что американцы если за что-то берутся, то обязательно делают. Начинают планировать лет за двадцать, строить лет за десять, а потом оно летит, ездит, берет анализы грунта и делает прекрасные фотки дальних галактик. Конечно, Рогозин, Чубайс, Роскосмос, Роснано и Сколково могут и покруче, но пока почему-то стесняются и для тренировки просто роняют все ракеты в океан. Но лиха беда начало – ракеты перед взлетом освящают, поэтому, если махнуть кадилом поактивней, может, оно и полетит – подобные исследования уже ведет Русская православная церковь.

Ну, а третье историческое явление – это новая

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх