На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ДНИ.РУ: Обама признал бессмысленность санкций

США Барак Обама не видит смысла в новых санкциях против России. По словам американца, ограничительные меры нецелесообразны, если они приведут к расколу между США и Европой.

ЕС снимет незаконные санкции с Януковича

Пушков высказался о банкротстве Украины

 

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press
Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press

"Полагать, будто мы можем попросту вводить новые санкции все больше, больше и больше, и в конечном счете (Владимир) Путин изменит свое мнение, на мой взгляд, является просчетом", – заявил Барак Обама. Он также признался, что не поддерживает идею введения американским Конгрессом дополнительных санкций против России без согласования с европейскими союзниками.

Выступая на заседании Совета по экспорту с участием лидеров американского бизнеса, он заявил, что подобный подход может привести к разногласиям между США и ЕС и едва ли изменит политику Москвы. Поэтому, считает американский лидер, Соединенным Штатам и Европе важно сохранить единство по вопросу санкций против России. По его словам, если Москва увидит, что "в коалиции нет никаких трещин, то она со временем поймет, что цена (западных санкций) для российской экономики перевешивает те стратегические выгоды", которые она может получить в результате своей политики по отношению к Украине, пишет ТАСС.

Ранее Барак Обама, выступая перед американскими деловыми кругами, заявил, что США "продолжат оказывать давление на Россию", сохраняя санкции и добиваясь от Москвы изменения своего политического курса. Также он заявил, что используемый президентом России Владимиром Путиным подход "работает для него политически внутри России, несмотря на то, что он полностью изолирует Россию на международной арене".

http://www.dni.ru/polit/2014/12/11/289104.html

 

Картина дня

наверх