На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

РСН - 107.0: ФРГ не будет комментировать слова Яценюка о «вторжении СССР в Германию»

При этом в Берлине отметили: В ФРГ не ставят под сомнение «германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан»

 

Фото ТАСС

 

ФРГ оставит без комментариев слова Яценюка о «вторжении СССР в Германию», заявил представитель кабмина. При этом он отметил, что в Берлине ни в коем случае не ставят под сомнение «германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан».

В пятницу Россия запросила официальную позицию Берлина на слова Яценюка. Первый замглавы МИД РФ сообщил об этом СМИ.

«Мы направили ноту в МИД Германии», — отметил он.

Накануне премьер Украины заявил немецкому телеканалу ARD, что во Вторую мировую войну СССР вторгся на территорию Украины и Германии. Он сказал, что Россия в настоящее время «пытается переписать» результаты Второй мировой войны.

«Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого», — сказал Яценюк.

 

Позже пресс-секретарь премьера Ольга Лаппо объяснила смысл фразы. «Он имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделён стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — сказала пресс-секретарь.

http://rusnovosti.ru/posts/360180

09.01.2015 в 22:40

Картина дня

наверх