На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Вместо России испанский спутник запустит компания SpaceX

Американская частная компания SpaceX получила контракт на запуск испанского спутника PAZ с помощью частной ракеты Falcon 9. Об этом сообщается на сайте компании-заказчика Hisdesat.

«Hisdesat подписала соглашение с американской компанией SpaceX о запуске радиолокационного спутника наблюдения Земли PAZ на борту ракеты Falcon 9», — говорится в сообщении.

Запуск планируется провести в четвертом квартале 2017 года с военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии. В сообщении Hisdesat отмечается, что многочисленные успехи Falcon 9 стали решающим фактором при ее выборе испанской компании.

ТАСС отмечает, что первоначально спутник планировали запустить с помощью российско-украинской ракеты «Днепр». Соответствующий контракт был заключен в 2015 году. Тогда же должен был состояться и пуск.

В 2015 году Роскосмос сообщил о приостановке программа запусков российско-украинских конверсионных ракет «Днепр». Гендиректор компании «Космотрас», которая выступала оператором пусков этих ракет, Александр Серкин обещал, что все обязательства по запускам иностранных спутников будут выполнены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх