На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Путин: Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические интриги

Верховный главнокомандующий признал необходимость обеспечить надежную защиту суверенитета и целостности РФ и ее союзников

Владимир Путин

Владимир Путин

© Михаил Метцель/ТАСС

СОЧИ, 26 ноября. /ТАСС/. Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические интриги, как бы ее туда ни хотели втянуть. При этом для надежной защиты интересов страны необходимы комплексные и скоординированные усилия всех органов власти. Об этом заявил президент России Владимир Путин на очередном из серии совещаний по развитию Вооруженных сил.

"Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть", - подчеркнул он. Верховный главнокомандующий при этом призвал обеспечить надежную защиту суверенитета и целостности РФ и ее союзников. "Особое внимание обращаю на необходимость комплексного подхода и объединения всех органов государственной власти при решении задач в области обороны страны", - подчеркнул он.

Путин отметил, что за последние годы в России завершено формирование целостной системы военного планирования, уточнены подходы к управлению военной организацией, а в январе 2013 года был утвержден план обороны РФ.

Ранее на этой неделе президент уже провел совещание с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова, а также командующих видами и родами войск. Речь на нем шла о формировании группировки войск в Крыму, нового объединенного стратегического командования в арктической зоне на базе Северного флота с 1 декабря этого года.

 

Путин напомнил, что совещание продолжает серию подобных консультаций по развитию оборонно-промышленного комплекса, которые он проводит примерно два раза в год. "Всесторонне обсудим самые разные аспекты - от стратегического планирования до текущей боевой подготовки. Отдельно остановимся на результатах выполнения госпрограммы вооружений", - сообщил он.

Глава государства также напомнил, что по итогам предыдущих встреч был подготовлен целый ряд концептуальных документов, которые определяют цели, направления деятельности и облик Вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет.

http://tass.ru/politika/1604717

26 ноября, 17:48

Картина дня

наверх