На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Патриоты будут бороться за победу Грудинина против власти олигархов

Юрий Болдырев о том, к чему приведет страну очередная шестилетка Путина

Патриоты будут бороться за победу Грудинина против власти олигархов

Нет, что ни говорите, а страна наша — веселая и очень демократическая. И гульнуть любит широко, и удаль свою показать молодецкую, да так, что никаким аршином не измеришь. Ну, кому пришло в голову отпустить «удила» и дать нам чуть ли на полмесяца предаваться новогоднему загулу? Да еще когда на носу выборы президента огромной страны! Вот и рванули некоторые с бутылкой наперевес в ЦИК: у нас страна равных возможностей, мы тоже хотим в Кремле заседать! 2 января ЦИК России получил уведомления о планах выдвинуть кандидатов в президенты РФ от 21 партии и 43 самовыдвиженцев. СМИ — гудят: установлен рекорд, такого не было за всю историю переизбрания, извините, избрания главы государства! Председатель избиркома Памфилова интеллигентно напомнила, что 1 января был последний день, когда в соответствии с законом можно было подать уведомление о проведении собрания группы избирателей в поддержку самовыдвижения. Срок подачи документов для выдвижения для самовыдвиженцев истекает 7 января, а кандидатами от партий — 12 января. Словом, граждане, кто не успел — тот не успел. Но какое там! Впереди еще целая неделя новогодних застолий, а там, глядишь, еще шутов-кандидатиков прибавится. Всё, как говорится, пучком: власть ведь сама превращает президентские выборы в шоу.

Но если серьезно, то главным внутриполитическим событием декабря, безусловно, было решение съезда Коммунистической партии Российской Федерации, на котором принято решение о выдвижении кандидатом в президенты Павла Грудинина, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Как будет выстроена новая политико-экономическая система страны, начиная с 2018 года? Об этом «Свободная Пресса» решила побеседовать с Юрием Юрьевичем Болдыревым. Экономистом, известным политическим деятелем, который сейчас является организатором переговоров между КПРФ и Постоянно действующим совещанием Национал-патриотических сил России о выдвижении единого кандидата в президенты России.

«СП»: — Павел Грудинин выдвинут кандидатом в президенты. Как это повлияет на избирательную кампанию и Выборы-2018?

— Мой ответ короткий: а как Трамп повлиял на избирательную кампанию в США? Я надеюсь, что повлияет точно так же.

«СП»: — Иными словами, вы не исключаете победу Павла Грудинина на выборах?

— А ради чего всё делалось? Власть позиционирует себя на политическом поле как единственную защитницу обездоленных, бедных, национально ориентированную силу, которая что бы ни творила, сдавала интересы страны, гнобила образование, науку, здравоохранение, уничтожала предприятия, хранила $ 100 миллиардов в американских казначейских обязательствах, и так далее. Она всё равно единственная, в противном случае — «всё пропало». Альтернатива — только Навальные, Собчаки, «болотная» оппозиция, Явлинский: они всё сдадут Америке. Словом, другой альтернативы, ей, хорошей, нет. Так позиционирует себя власть.

«СП»: — А что такое власть? Путин?

— Власть — это уния олигархата и правящей бюрократии. Путин их…

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх