На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Повышение НДПИ на газ может затронуть независимых добытчиков

Urals составила около 39 долларов за баррель), и потому за семь месяцев с газовой госкомпании было собрано только 293,3 млрд рублей.

Издание отмечает, что до сей поры независимым производителям газа удавалось сделать так, чтобы их налоговая нагрузка росла меньше, чем на «Газпром». В качестве ключевого аргумента НОВАТЭК и «Роснефть», скажем, приводили тот факт, что у газовой монополии есть дополнительная маржа за счет экспортной трубы, к которой больше никто не допущен.

Газете не удалось получить комментариев по поводу свежих фискальных идей Минфина от «Газпрома», независимых производителей (НОВАТЭК, «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть») и самого финансового ведомства. В Минэнерго изданию заявили, что не получали письменных предложений, но выступают за «стабилизацию налоговой нагрузки для нефтегазовой отрасли».

По информации из анонимных источников «Коммерсанта», механизм роста НДПИ на газ пока находится на ранней стадии дискуссий. Собеседники издания говорят, что окончательное решение о перераспределении фискальной нагрузки на отрасль еще не принято. Его обсуждение в правительстве и с компаниями еще предстоит. Специалисты расходятся в оценке варианта Минфина на 2017 год: одни считают его базовым, который будет принят с корректировками, тогда как другие видят в идее «предложение для торга».

Источник →

Картина дня

наверх