На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

"Газпром нефть" обнаружила в Великобритании фальшивую компанию-двойника

У российской компании «Газпром нефть» появилась компания-двойник, которая зарегистрирована в Великобритании. Называется она Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd. Об этом предупредила всех заинтересованных лиц российская компания, отметив, что это предприятие не имеет никакого отношения к группе «Газпром нефть».

«Члены правления «Газпром нефти» не давали согласия на свое назначение в качестве директоров Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd. Соответственно, члены правления ПАО «Газпром нефть» не являются директорами этой компании», — говорится в сообщении «Газпром нефти».

При этом «Газпром нефть» предостерегает всех заинтересованных лиц от ведения бизнеса с «фантомной» компанией, равно как и с лицами, которые ее представляют.

«Компания предпринимает все необходимые действия в рамках законодательства для защиты своих законных интересов. В частности, от имени ПАО «Газпром нефть» и членов правления компании подано заявление в полицию Великобритании о потенциальных мошеннических действиях неустановленного круга лиц. Также от имени членов правления «Газпром нефти» в адрес публичного реестра компаний Великобритании направлены заявления о том, что члены правления не давали согласия выступать в качестве директоров компании Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd», — сообщила российская «Газпром нефть».

О компаниях-двойниках, которые зарегистрированы в британской юрисдикции, также сообщали и другие российские нефтегазовые предприятия — ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», «Татнефть» и «Транснефть». Причем везде учредителями фальшивых компаний указывались члены ныне действующего руководства предприятий из России.

Источник →

Картина дня

наверх