На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

На российскую пенсию можно только голодать!

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе.

Местный депутат Николай Бондаренко предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства.

«А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.

***

Это точно, на 7241 рубль вполне можно позволить себе голодать 40 дней.

Но проблема в том, что люди живут на эти деньги не один месяц, а месяцы и годы, и вот голодать не сорок дней, а год пока что никому не удавалось.

И потом - разве пенсия дается по достижени определенного возраста, чтобы человек голодал?

Наверно, надо поблагодарить министра Соколову за официальное признание факта, что пенсии человеку в России хватает, только чтобы жить впроголодь!

Анатолий Баранов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх