На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Пенсионный фонд РФ - финансовая пирамида?

Здравия желаю, дорогие друзья!

Как всем уже известно: с 1 января 2019 года в России вступает в действие закон о повышении пенсионного возраста. В связи с этим у многих россиян возникает вопрос: "а куда деваются ежемесячно удерживаемые из их зарплаты средства в адрес Пенсионного фонда?" Государственные чиновники заявляют, что они уходят на выплату пенсий их родителям.

Получается, что данный фонд строится по следующему принципу: перечисления каждого нового плательщика уходят на выплату пенсии предыдущему. На сайте "Википедия" мы нашли трактовку данному явлению:

финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих.

Однако всем известный Сергей Мавроди за создание МММ отсидел четыре года.

Если проанализировать всё вышесказанное, то всё сразу становится на свои места. Когда в финансовой пирамиде новых клиентов не становится больше старых, то она захлопывается. Примерно такая же ситуация наблюдается в российском Пенсионном фонде. Не зря же Председатель ГосДумы Вячеслав Володин заявил о том, что нет гарантии того, что в дальнейшем будет выплачивается государственная пенсия.

А как Вы считаете: является ли Пенсионный фонд РФ - финансовой пирамидой?

-

Народные новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх