На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Кто главней: Путин, Администрация президента или Конституция РФ?

Путин на встрече с законодателями прокомментировал возможность внесения изменений в Конституцию, передает РИА «Новости». 

По мнению Путина, жизнь меняется и взаимоотношения между разными уровнями власти «можно было бы как-то отрегулировать по-другому». 

При этом он отметил, что основополагающие положения Конституции лучше не трогать, а саму Конституцию лучше не менять. 

Путин предложил подумать над созданием в России единой системы публичной власти.

***

Ну правильно, чо... Зачем менять конституцию, если на нее можно просто не обращать внимания? Вот 20 лет не обращали, а сейчас чего взбудетенились?

Но жизнь меняется, опять правильно говорит Путин. Вот вроде занятой человек, а все подмечает - меняется! Поэтому вчера не обращали внимание на одни статьи конституции, а сегодня - на другие совсем.

А вот что такое "единая система публичной власти"? Я растерялся даже... Не знаю.

Вот есть конституционный принцип разделения властей, но он, видимо, не про это.

А про то, что есть, оказывается, в России власть публичная, а есть непубличная, секретная, скрытая. Про публичную все в конституции прописано подробно: исполнительная, законодательная, судебная. И есть еще президент, который не пришей кобыле хвост, но самый главный.

А что за власть такая непубличная, которая в конституции никак не прописана?

У нас только одна власть в конституции никак не отмечена - это Администрация президента. И вот кто главней - публичная власть или непубличная?

И вот эта самая единая система - она с публичной или со всеми сразу? И кто в ней главный? Явно не народ России, как в конституции...

Очень много вопросов. Загадочный Путин сегодня.

И, кстати, еще вопросец - непубличная власть, она Путиным управляет или все же он ей?

А.Б.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх