На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Медведев: Россия может отказаться от участия в Давосе

Россия откажется от участия в Давосском форуме, если ограничения на работу в форуме для российских бизнесменов сохранятся. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после международной конференции по Ливии в Палермо, передает ТАСС.

Напомним, ранее ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщал, что российских бизнесменов, попавших под антироссийские санкции США, не пригласили на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Организаторы форума сочли, что присутствие «подсанкционных персон» на международном мероприятии нежелательно.

Речь, в частности, идет о владельце группы «Ренова» Викторе Вексельберге, главе ВТБ Андрее Костине и совладельце Rusal Олеге Дерипаске. Как отмечали западные СМИ, на организаторов давосского форума Вашингтон оказывает «огромное давление». Костин, Дерипаска и Вексельберг были включены в санкционный список США в апреле. При этом санкции не запрещают им въезд в Швейцарию.

Добавим, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что РФ не следует отказываться от участия в форуме в Давосе. России нужно не уменьшать, а расширять контакты с западными компаниями, и особенно — с бизнесом, ранее заявил он, комментируя ситуацию с форумом.

По его словам, в Давосе вырабатываются идеи, в том числе по регулированию рынков и новых подходов и поэтому Росси «надо в этом участвовать». Кудрин выразил надежду, что решения по российским предприятиям и компаниям о недопуске их представителей в Давос все же будут отменены.

ВЭФ в Давосе пройдет с 22 по 25 января 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх