На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Горбачёв назвал Обаму "ХРОМОЙ УТКОЙ"

Первый президент СССР признался «Русской службе новостей», что окончательно разочаровался в главе США Бараке Обаме.

Комментируя итоги саммита G20 в австралийском Брисбене, Михаил Горбачев подчеркнул, что американский лидер вел себя как бездарный политик.

 

Горбачёв назвал Обаму "хромой уткой"

- Обама – хромая утка. Заканчивать свою работу нельзя так бездарно. Решил бросаться обвинениями. Вроде они встретились с нашим президентом, поздоровались. А толку от него уже не будет, а жаль, - заявил политик в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

"Хромой уткой" на сленге американских политиков называют президента, который покидает свой пост и больше не может влиять на глобальные процессы, как внутри государства, так и на мировой арене.

Как сообщал LifeNews ранее, выступая на 69-й сессии Генассамблеи ООН американский лидер поставил Россию в один ряд с вирусом лихорадки Эбола и террористической организацией «Исламское государство» по уровню мировой угрозы. 15 ноября Обама вновь допустил неудачное сравнение: выступая на саммите «Большой двадцатки», он назвал позицию России по отношению к конфликту на юго-востоке Украины "угрозой для всего мира".

Между тем, саммит «Большой двадцатки» президент России Владимир Путин покинул досрочно. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита.

Ранее российский лидер дал интервью немецкому телеканалу ARD, в котором заявил, что Запад поддерживает русофобские настроения на Украине. Кроме того, по мнению Путина реакция западных стран на присоединение Крыма является непоследовательной. Россия в этом вопросе опиралась на прецедент с Косово, независимость которого поддержали многие европейские государства. Владимир Путин отметил, что в отличие от Косово, где суверенитет объявил парламент, в Крыму за отделение от Украины выступили жители, которые и являются непосредственными строителями демократии.

Читать подробнее →

Картина дня

наверх