На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Современный российский патриотизм это про убивать, про верность Путину

Современный российский патриотизм это про убивать, про верность Путину и про готовность выполнить любой приказ начальника, даже преступный, а совсем не про любовь к отечеству, добросовестный труд, создание космических ракет или самолетов. Этому и учат в наших военно-патриотических организациях.

Российский патриотизм это про борьбу с врагами, внешними или внутренними. Назначили врагом Украину — надо бороться с украинцами, назначили врагом США — надо бороться с американцами. Назначили по ТВ врагами «креаклов» и «либерастов» - надо бороться с ними. Любыми в том числе и противозаконными методами. В борьбе с врагами любые средства хороши — от избиений активистов и поджогов машин, до фальсификации выборов методом вбросов и переписывания итоговых протоколов в угоду провластным кандидатам.

Это удивительно, но российский патриотизм, подменяется советским и представлялся как верность идеям «марксизма-ленинизма» в текущей их трактовке (трактовка часто менялась). И сейчас «патриотами» в России себя называют патриоты СССР и люди левых взглядов, которые отказывают в патриотизме согражданам правых взглядов и особенно либеральных.

Плюс к этому, понятие «патриота» захватили и уж совсем отмороженные сталинофилы, живущие с мыслью, что можно убивать людей с другими политическими взглядами, а репрессии были полезны и являются законной формой борьбы государства с его врагами, произвольно определяемыми группой лиц находящихся сейчас у власти. Т.е. люди буквально мечтающие развязать в стране Гражданскую войну для того, что бы убивать своих идеологических противников. Хотя нет, сами-то они себя видят «комиссарами в пыльных шлемах» расстреливающих либералов или отправляющих либералов «на лесоповал в Сибирь» без какого-либо сопротивления им.

Странно при такой трактовке патриотизма не оказаться в ситуации, когда не смотря на декларируемую религиозность большинства христианская заповедь «не убий» оказалась не востребованной российским патриотизмом, как не востребован им и честный созидательный труд на благо страны.

Убивай, воруй, нарушай законы страны и Уголовный Кодекс, но если выполняешь приказы начальства и верен Путину — значит ты патриот.

Если ты честно работаешь, честно платишь налоги и молчишь, то не патриот, но и не враг. Можешь пока жить.

А вот если ты честно работаешь, честно платишь налоги, но критикуешь власть и Путина, то ты враг, а не патриот. И с тобой можно поступать как с врагом, которого, если он не сдается — уничтожают, объявив "врагом народа" или "иностранным агентом".

Странно в такой атмосфере в какой-то момент не столкнуться с парнем просто хладнокровно убивающим своих соучеников. Так его воспитали в соответствии с текущим пониманием российского патриотизма в котором простая истина «не убий» оказалась лишней.

 

Милин Дмитрий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх