На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Бензин по 50 рублей за литр: Скоро в продаже

Цены на топливо ставят рекорды и губят экономику РФ

Бензин по 50 рублей за литр: Скоро в продаже

Цены на бензин в России снова бьют рекорды. С 7 по 13 ноября оптовые цены на АИ-92 выросли на 2,3% - до 42 тысяч 850 рублей за тонну, АИ-95 — на 1,7%, до 44 тысяч 990 рублей. Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Только в течение понедельника, 13 ноября, цены на эти марки топлива выросли на 0,4% и 0,2% соответственно.

По данным газеты «Коммерсант», причина такого аномального для российского рынка поведения — внезапный сбой в работе установки каталитического крекинга на Московском НПЗ «Газпром нефти». Остановка каткрекинга, по оценке экспертов, привела к выбытию примерно 50 тыс. тонн бензина в неделю.

Одновременно компания якобы сократила отгрузки бензина на рынок, а также начала скупать партии топлива на бирже, в ожидании повышения цен на внутреннем рынке. В частности, утверждает газета, «Газпром нефть» ведет переговоры о закупке бензина у «Роснефти».

Как заявил начальник профильного управления ФАС Дмитрий Махонин, причиной роста цен стала

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх