На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Что будет, если Россия не заплатит

Конституционный суд подтвердил право правительства России не исполнять решение ЕСПЧ по иску акционеров ЮКОСа и не платить им $1,8 млрд. Сумма немалая, поэтому желание не платить понятно. Есть, правда, несколько НО:

1. Россия как государство официально признала юрисдикцию ЕСПЧ. Невыполнение решения международных судов — так себя в рамках международного права не ведут, если страна не хочет превратиться в изгоя на международной арене.

2. После подобного решения все разговоры с высоких трибун про защиту собственности и благоприятный инвестиционный климат в России можно прекратить с соответствующими последствиями для так нужных стране отечественных и иностранных инвестиций.

3. Весьма велика вероятность, что после игнорирования решения ЕСПЧ уже по приговорам национальных судов начнется арест российских активов за рубежом. Такие прецеденты мы, увы, уже переживали.

 

Андрей Нечаев, экономист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх