На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В Совфеде заявили о разрыве отношений России и США

Включение в «кремлевский список» минфина США почти всего российского руководства говорит о фактическом разрыве отношений Москвы и Вашингтона, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Формально у наших стран есть отношения, но включение в санкционный список практически всего руководства нашей страны говорит о том, что эти отношения фактически разрываются», – сказал Джабаров.

Он назвал это «грубейшим вмешательством» во внутренние дела России. «Они абсолютно не соразмерны тому, что вменяется в вину России», – сказал сенатор.

Он добавил, что Россия «достойно» ответит на новый американский список и может ввести меры в отношении руководства США, передает РИА «Новости».

Со своей стороны председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев предположил, что последствия «кремлевского доклада» будут подрывать перспективы сотрудничества на годы вперед, и нормальными этим отношениям уже не быть.

Ранее минфин США представил американскому Конгрессу «кремлевский доклад», в который включены 210 имен. В частности, в список внесены имена 114 крупных чиновников России и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов.

При этом уточняется, что «кремлевский доклад» не является списком тех, против кого введены санкции. Кроме того, на фигурантов «кремлевского доклада» не распространяются в США никакие ограничения и запреты.

Фото: Максим Блинов/РИА Новости
Текст: Алина Назарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх