На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В правительстве Москвы заявили о зарплатах врачей в 87 тысяч рублей

Средняя зарплата столичных врачей в 2016 году превысила 87,3 тысячи рублей, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на заседании президиума правительства города во вторник.

"По сравнению с 2010 году зарплаты врачей выросли на 54%, а среднего медицинского персонала - на 37%", - цитирует чиновника Интерфакс. По его словам, в 2016 году зарплата среднего медперсонала составляла 58 тыс. рублей в месяц, младшего персонала - 34,8 тыс. рублей.

По данным департамента здравоохранения, в прошлом году бюджет системы здравоохранения столицы вырос на 8,7% по сравнении с 2015 годом и составил 316,8 млрд рублей. При этом средние расходы на одного пролеченного больного в стационаре с 2010 года увеличились на 29,2% - до 42,9 тыс. рублей. Размер подушевого норматива финансирования поликлиник на одного прикрепленного вырос с 4,1 тыс. рублей в 2010 году до 5,8 тыс. рублей в 2016 году.

Отметим, что согласно данным Росстата, среднемесячных доход медицинских работников за девять месяцев минувшего года составил 49 тысяч рублей. По подсчетам Академии труда и социальных отношений он составил порядка 25 тысяч рублей. Согласно исследованию информационной службы «Общественного телевидения России» средняя зарплата российских врачей не превышает 19 тысяч рублей. По данным ОТР, в Москве этот показатель составляет 43000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх