На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Эпоха «экономических несчастий»

Эпоха «экономических несчастий»

По оценке Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), с 2014 года инвестиционный климат в России ухудшился. После же введения в апреле нынешнего года против нашей страны дополнительных финансовых санкций со стороны США наблюдается значительный отток средств зарубежных инвесторов из ценных бумаг российских компаний. Под угрозой оказываются и завязанные на Запад технологические проекты – прежде всего, в сырьевых, добывающих отраслях, обеспечивающих Кремлю основные бюджетные поступления.

При этом крайне низкие показатели внедрения новейшего оборудования, в том числе робототехники, в определяющих отраслях промышленности – совсем не зависят от санкций. Никто и никогда в мире не рвался вложиться по-крупному во что-то кроме сырьевых разработок или экологической грязи.

Миру этого не нужно. Потому что всякий в мире стремиться развивать не соседа, а себя. И только безумная мгла пост-советизма выстроена на развитии обработки собственного сырья у далёких и враждебно (хищно) настроенных чужаков…

Сломали народное хозяйство быстро – восстановить сломанное безумно трудно, а кое-где – кажется, уже и невозможно. На дворе 2018 год(!) - за первую треть его доля топливно-сырьевых товаров в нашем экспорте в страны дальнего зарубежья (в первую очередь в Евросоюз и Китай) составила почти 68 процентов. Если к указанной цифре добавить долю металлов (почти 10,5 процента) и сравнить полученную сумму с долей машин и оборудования (4,2 процента), то вывод может быть только одним: современная Россия по-прежнему является поставщиком сырья и полуфабрикатов для «чужих».

Аналитики официоза сходится во мнении, что

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх