На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин: преждевременное снижение ставки ЦБ РФ может привести к инфляции и ослаблению рубля

Президент России подчеркнул, что в этом вопросе "нет линейных решений"

Путин: преждевременное снижение ставки ЦБ РФ может привести к инфляции и ослаблению рубля

Президент России Владимир Путин предупредил, что необоснованное и преждевременное снижение ключевой ставки Центробанка РФ может привести к инфляции и ослаблению рубля и в результате - к уменьшению инвестиционных возможностей.

"Необоснованное и преждевременное снижение ставки может привести к инфляции и к ослаблению национальной валюты, - заявил он на съезде РСПП. - А если у нас ослабнет рубль, то тогда снизятся ваши инвестиционные возможности, потому что дороже будет закупать то новое оборудование, которое повышает производительность труда".

Путин подчеркнул, что в этом вопросе "нет линейных решений". "Это все вещи, которые взаимосвязаны и требуют отдельного анализа и взвешенных шагов. Здесь спешка может очень дорого стоить", - уверен он.

Говоря об индивидуальных решениях по поддержке проектов, повышающих производительность труда, российский лидер заметил, что такие решения уже реализуются. "Но и здесь нам не должно изменять чувство меры, что не нарушить макроэкономических параметров, которыми мы так дорожим", - заявил он.

Президент также поддержал прозвучавшие на съезде предложения, связанные с использованием высвобождающейся в результате модернизации рабочей силы. По его словам, сотрудничество государства и бизнеса в этой сфере будет "чрезвычайно востребованным", чтобы этот процесс протекал "как можно более безболезненно, чтобы он был естественным".

Путин также отметил необходимость обеспечить мобильность рабочей силы и поддержать развитие арендного жилья для этого. Он заметил, что многие компании уже занимаются этом. "Но и государственная программа, конечно, должна развиваться по арендному жилью", - добавил российский лидер. Он также поддержал предложения по поддержке программ содействия трудоустройству высвобождаемых работников.

читать ещё о Путине

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх