На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Госдума распространила антипиратский закон на весь контент, кроме фото

Госдума распространила антипиратский закон на весь контент, кроме фото

Депутаты Государственной Думы приняли в двух окончательных чтениях законопроект о защите авторских прав. Его действие распространяется на литературу, музыку, программное обеспечение и другие сферы - кроме фотографий.

Проект закона предусматривает возможность внесудебного решения споров по авторским правам и блокировки сайтов - злостных нарушителей.

«Внесудебный порядок в законопроекте носит добровольный характер, что позволит избежать ущемления прав всех участников процесса. Форма и требования к заявлению правообладателя для максимальной идентификации заявителя и имеющихся у него прав будут закреплены в законе», - сказал один из авторов «антипиратского» закона, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк. Его слова передает «Интерфакс».

По словам Железняка, устанавливается полугодовой переходный период, который позволит «участникам обеих отраслей системно и нетравматично для пользователей перейти на новые условия взаимоотношений».

Закон должен вступить в силу с 1 мая 2015 года.

«Антипиратский» закон заработал в России в августе 2013 года. Изначально он разрешал правообладателям добиваться блокировки сайтов с фильмами и телесериалами, на которых обнаружен пиратский контент. В этом случае правообладатель обращается в Мосгорсуд с требованием блокировки. После этого правообладатель должен инициировать иск к владельцам ресурса по существу.

http://www.trud.ru/article/14-11-2014/1319539_gosduma_raspro...

Картина дня

наверх