На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Предновогодний тост

Желаю чтобы все.

Товарищи! Если современному потребителю поднести стаканчик "плодово-выгодного" из семидесятых, ковшик браги из горбачёвских восьмидесятых или стопку ROYALя из девяностых, да дать это всё запить кружечкой выдохшегося, разведённого до цвета "саки" "Жигулёвского" из тех же девяностых - потребитель обидится. Любой обидится. И патриот и глобалист, простой работяга и депутат. Отвыкли мы от всего этого экстрима. Разучились употреблять внутрь парфюмерию, варить самогон и драться в очередях. Хотя со вторым я, пожалуй, погорячился. Для некоторых самогоноварение стало этаким интеллектуальным, высокотехнологичным хобби, вроде радиолюбительства. С питьевой парфюмерией тоже, знаете ли, не всё так однозначно. Оказывается, есть огромная группа напитков, в которых эфирных масел больше, чем в нашем старом, добром "Огуречном". Балкауские узо и мастики, турецкая раки, итальянская самбука, пражский абсент, французкий пастис. Это всё крепкие или очень крепкие напитки и потреблять их в чистом виде некомфортно. Как правило, добавляется лёд, когда он начинает таять, пойло мутнеет, становясь похожим на разбавленный "Тройной". А вкусом и запахом все эти анисовые эссенции более всего напоминают микстуру "Пектуссин". Так что ничего нового. Кстати! У наших кинематографистов почему-то принято в сценах, где герои пьют самогон, показывать непременно какую-то мутную жидкость. Из фильма в фильм, главное. И никто этим ...гуманитариям не подскажет, что дистиллят мутным быть не может. В принципе. Ладно, хватит о суррогатах. В магазинах сейчас полно выпивки, доступной и качественной. Приближается Новый Год. Самый большой и самый весёлый наш праздник. Шумные застолья ещё впереди, но ощущение такое, что похмелье от них уже наступило. Такой выдался год. Нас ловко обманули, а потом нагло, цинично обворовали. От такого похмелья не спасает ни квас ни рассол. Даже время, избывающее любую обиду, поможет ли? И устранит ли причину? Но надежда остаётся всегда! За неё и выпьем. За разум, который удержит от соблазна похмелиться кровью, за силы, которых в утяжеляющейся жизни нужно всё больше, ну и за здоровье, конечно, оно нам всем очень понадобится. Вроде всё. Поехали!

Виталий Илларионов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх