На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Антон Орехъ. Что такое говядина?

Дорогие мои, я понимаю, что не у всех есть ум. В конце концов, ум — это опция, которая в большинстве случаев не пригождается. Но зрение-то есть у большинства. Слух у большинства, слава богу, имеется. Ну, вы же не можете не видеть или не слышать, как это происходит. Понятно, что никакого содержания в прямой линии Путина нет. Его там нет уже давно. Это поняли даже в Кремле. От собственного содержания устал даже сам Владимир Владимирович.

Решили поменять хотя бы форму. И эта форма получилась прекрасной. Форму же вы видите! Слышите же ее по трансляции? 77% проголосовавших за бесконечное и безразмерное президентство — скажите мне: вы не понимаете еще, кто вы? Вы уже даже не массовка. Раньше была хотя бы теоретическая возможность задать не согласованный, не отрепетированный вопрос. Раньше на прямых линиях временами бывало хотя бы весело. А сейчас из сценария реальных людей убрали вовсе. А роль массовки поручили «волонтерам», которые должны в нужное время выражать позитив, а в промежутках благоговеть. С одной стороны — это люди, с другой стороны — декорация.

Точно такой же декорацией стали и ваши 56 миллионов 430 тысяч 712 голосов, опущенных в урны в марте. А перед Путиным экраны, который он называет досками. На эти доски прибивают то губернаторов, то министров. Губернаторы и министры вспоминают школьные годы чудесные и четыре часа сидят, как на уроке, молясь, чтобы их к этой доске не вызвали.

Дорогие мои, вы посылаете Путину миллионы вопросов, шлете звонки и видосы. И окончательно оформляете этот балаган. В огромной стране, где столько губернаторов, что они все на доске у Путина не умещаются, где десятки законодательных собраний, сотни мэров, пэров, сэров и… других официальных лиц, миллионы чиновников — никто и ни черта не может сделать! А чтобы что-то все-таки сделалось, надо обратиться по адресу «Кремль. Путину» — и только туда! И только он. И миллионы граждан каждый год пишут и пишут, просят и просят! Потому что в длинной цепочке между простым человеком из глубокой глубинки и президентом России не работает ни одно звено!

Не Путин это придумал на Руси, но за двадцать лет правления Путин не сделал ничего, чтобы такую систему отношений царя и народа изменить. Наоборот — он эту систему довел почти до совершенства. Вас не соединяют с Путиным по телефону и видео — а отделяют от Путина! Миллионы людей просят и умоляют, глядя с нечетких картинок или вещая из шипящих трубок, несколько десятков губернаторов дрожат от страха на «досках» экранов.

А когда президенту становится совсем скучно, он возвращает на «доску» господина Гордеева и спрашивает у него, почему мясо коровы называется говядиной. Так мы вдруг выясняем, что есть вопросы, на которые нет ответа даже у самого умного из ныне живущих. Так почему же мясо коровы называется говядиной? Кто знает?

Антон Орехъ, обозреватель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх