На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Экономический ликбез

Политика неотделима от экономики, поэтому в качестве необходимого дополнения к политическому ликбезу представляю вашему вниманию небольшой экономический ликбез, в котором расскажу, зачем нужна рыночная экономика, банки, кредиты, американские облигации, вашингтонский консенсус и кое-что другое.

Итак:

Зачем нужен рынок?

Рынок нужен для того, чтобы продавцы, которые заплатили хозяевам рынка за торговые места, могли на нем торговать, а покупатели могли покупать товары, оплачивая не только стоимость самих товаров, но также добавленную стоимость и компенсацию аренды торговых мест.

Зачем нужна рыночная экономика?

Рыночная экономика нужна для того, чтобы вся экономика представляла собой систему рынков и все покупатели, какие бы товары и услуги они не покупали, оплачивали не только стоимость этих товаров и услуг, но также добавленную стоимость и совместными усилиями содержали всех тех, кому принадлежат рынки.

Зачем нужна плановая экономика?

Плановая экономика нужна для того, чтобы планировать и распределять экономические ресурсы, чем и занимаются не только во всех государствах, но и во всех корпорациях, выпускающих большую часть всех товаров в мире, которыми и наполняются рынки.

Зачем нужен Центробанк?

Центробанк нужен для того, чтобы осуществлять эмиссию денег, бороться с порождаемой в результате этого инфляцией и выдавать деньги коммерческим банкам под процент, который те все равно никогда не выплатят в полном объеме, потому что не имеют права собственной эмиссии.

Зачем нужны коммерческие банки?

Коммерческие банки нужны для того, чтобы делать деньги из денег, несмотря на то, что делать деньги по закону может только центральный банк.

Зачем нужен кредит?

Кредит нужен для того, чтобы вы купили больше, чем можете себе позволить и отправились зарабатывать деньги с целью расплатиться за товар и проценты по кредиту, после чего сможете взять новый кредит и тем самым продолжить, совместно с другими заемщиками, содержать коммерческие банки.

Зачем нужен инвестор?

Инвестор нужен для того, чтобы забрать себе прибыль от вашего проекта, если таковая будет.

Зачем нужна накопительная пенсионная система?

Накопительная пенсионная система нужна для того, чтобы вашими будущими пенсиями на протяжении многих лет пользовался пенсионный фонд и корпорации, в ценные бумаги которых фонд будет вкладывать ваши накопления и хорошо, если при этом не потеряет их.

Зачем нужны американские облигации?

Американские облигации нужны для того, чтобы ресурсы российской и других экономик можно было вкладывать в американскую экономику.

Зачем нужно вкладывать ресурсы в американскую экономику?

Вкладывать ресурсы в американскую экономику нужно для того, чтобы не рухнула американская долговая и долларовая пирамида, крушение которой приведет к большим потрясениям мировой экономики, в которую сегодня так или иначе интегрированы все страны.

Зачем нужен доллар в качестве мировой валюты?

Доллар в качестве мировой валюты нужен для того, чтобы ФРС США могла осуществлять эмиссию (выпуск) долларов для решения своих финансовых проблем, а инфляция при этом возникала за пределами США и за счет этого часть стоимости всех долларов, находящихся в мировом обращении возвращалась в американскую экономику, помогая поддерживать ее на высоком уровне.

Зачем нужен международный валютный фонд?

Международный валютный фонд нужен для того, чтобы контролировать мировую финансовую систему и охранять позиции доллара в качестве мировой резервной и расчетной валюты.

Зачем нужен вашингтонский консенсус?

Вашингтонский консенсус (свод правил либеральной экономики) нужен для того, чтобы страны становились частью мировой экономики по-американски.

Зачем России быть частью мировой экономики?

России нужно быть частью мировой экономики для того, чтобы не производить товары самостоятельно, а предоставить это китайцам, не изобретать собственных технологий, а пользоваться американскими, поставлять в Европу сырье для того, чтобы покупать готовые товары и технологии, а лишнее население, которое нечем занять из-за того, что производство передано китайцам, а технологические разработки американцам — постепенно вымирало, будучи неспособным вписаться в мировой рынок.

Александр Русин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх