На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Федор Крашенинников. Все проблемы современной Испании — от Франко

Сегодня в Испании перезахоронят Франко. В России среди антисоветской и антикоммунистической публики Франко почему-то принято воспринимать положительно. Несомненно, сталинизм в 30-е годы был злом и угрозой для всего мира и то, что Испания не стала советской — это хорошо. Плохо только, что на почти 40 лет Испания стала унылым деревенским авторитаризмом во главе с мракобесом и конспирологом Франко.

Победив в Гражданской войне, Франко устроил отвратительный террор, который не прекращался много лет. При этом более-менее зажиточно и прилично Испания зажила только после него. В начале 40-х годов в не участвовавшей в мировой войне Испании был натуральный голод.

Франко — это пожизненный авторитаризм одного солдафона в европейской стране, клерикализм, мракобесие, жалкая деревенская конспирология (всю жизнь дедуля боролся с масонским заговором!), изоляционизм, террор и коррупция. Все проблемы современной Испании, включая каталонскую, — это все он, Франко.

Так что у меня лично нет никаких симпатий к каудильо. Испанцы имеют полное право выбросить его тушку на помойку, но они всего лишь хотят закопать ее в другом месте.

Любые цепляющиеся за власть под разглагольствования о традиционных ценностях и особой миссии дедушки — отвратительны.

Федор Крашенинников, политолог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх